Sports & Adventure

Here we offer links, addresses and telephone numbers of places offering various leisure activities around our campsite.

 

 Multideportes:

Bugabuu Aventura http://bugabuuaventura.blogspot.com
Telef  687124363

Salamandra Multi-Aventura www.malaga-aventura.es

Life Adventure www.lifeadventure.eu

Vuelo a motor mushing ala delta etc www.daventuras.com

Malaga Outdoor www.malaga-outdoor.com  y   http://andalusies4x4.org

Barranquismo Aventura  www.barranquismoaventura.com

Parapente Malaga. Vuelos en Parapente paramotor www.parapentemalaga.es

 

 Kayak, paddle surf:

Acantilados Mágicos. Kayak, piraguas, surf ski, tablas paddle, vela, navegacion etc.... www.acantiladosmagicos.com
Telef. 618148326. En Torrox Costa

Educare Aventura www.educare-aventura.com
Telef. 600620054

Kayaks Salamandra Multi-Aventura www.malaga-aventura.es

KayakNerja www.kayaknerja.com 
658790483

 

 Buceo y submarinismo:

Black Frog Divers www.blackfrogdivers.com
Telef. 611349235

Deco Dive Torrox www.decodive.center

 

 Senderismo y visitas guiadas:

Patronato de deportes de Torrox www.deportestorrox.es 
Telef. 952539927